Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Матвиенко предлагает обсудить идею создания межпарламентской антитеррористической коалиции

27.03.2017 15:21

Матвиенко предлагает обсудить идею создания межпарламентской антитеррористической коалиции
Валентина Матвиенко/ Фото пресс-службы Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила обсудить идею создания международной межпарламентской коалиции по борьбе с терроризмом.

«Уверена, что такая межпарламентская коалиция будет выражать мнение всех наших избирателей. Парламентская площадка — это хороший формат для выработки подходов для борьбы с террористами», — цитирует ТАСС сенатора.

Валентина Матвиенко провела ряд встреч с руководителями парламентов стран СНГ
Валентина Матвиенко провела ряд встреч с руководителями парламентов стран СНГ

Матвиенко напомнила, что 28 марта «на полях» МПА СНГ пройдёт международная конференция, посвящённая борьбе с терроризмом. Сенатор отметила, что идея проведения конференции была поддержана руководством ПА ОБСЕ.

«Думаю, что по итогам этой конференции мы сделаем выводы, предложим новые форматы межпарламентского сотрудничества по этой теме», — подчеркнула Матвиенко. По мнению спикера, последние события в Лондоне показали ещё раз, что международному сообществу необходимо объединить усилия в борьбе с террористами.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Валентина Матвиенко