Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пушков: опросы во Франции подыгрывают Макрону

22.03.2017 21:17

Автор: Иван Рощепий

Пушков: опросы во Франции подыгрывают Макрону
Фото с официального сайта Совета Федерации

Говорить о победителе первых теледебатов во Франции нельзя из-за предвзятости опросов, уверен член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков.

«Я не считаю, что вообще кто-то выиграл дебаты. Верить опросам нельзя, поскольку во Франции мы наблюдаем тот же феномен, что и в США. Различные компании, составляющие рейтинги, в основном подыгрывают Макрону, точно так же, как они подыгрывали Хиллари Клинтон», — сказал Пушков «Парламентской газете». 

Опрос: Макрон победит Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции

Сенатор напомнил, что 75 процентов опросов в Соединённых Штатах отдавали победу Хиллари Клинтон. Однако президентские выборы выиграл Дональд Трамп.

«Это означает, что либо вопросы в них были не корректны, либо опросы фальсифицированы. У меня есть серьёзное подозрение, что французские структуры, которые сейчас проводят опросы общественного мнения, по каким-то вопросам неравнодушны к Макрону», — отметил парламентарий.

Член Совфеда призвал не ориентироваться на такие исследования, поскольку они ни о чём не говорят.

«Поэтому определить, кто выиграл дебаты, на сегодняшний день невозможно», — заключил Пушков.


Первые теледебаты во Франции состоялись в понедельник вечером. По данным опросов общественного мнения, 29 процентов зрителей посчитали, что центрист Эммануэль Макрон выступил лучше всех. Представитель крайне левых Жан-Люк Меланшон набрал 20 процентов голосов, претендент от «Республиканцев» Франсуа Фийон и ультраправый лидер Марин Ле Пен разделили третье место с 19 процентами.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1715

Ещё материалы: Алексей Пушков