Все о пенсиях в России

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

Клинцевич: странно, что Порошенко не причислил радикалов к агентам Москвы

20.03.2017 18:11

Автор: Иван Рощепий

Клинцевич: странно, что Порошенко не причислил радикалов к агентам Москвы
Фото с официального сайта Совета Федерации

Президенту Украины Петру Порошенко ничего не остаётся, кроме как обвинять радикалов в полной потере контроля Киева над Донбассом, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Порошенко считает досрочные выборы в Раду бесперспективными

«Теперь Петру Порошенко ничего не остается, как назвать действия радикалов спецоперацией. Странно, что он ещё не причислил их к агентам Москвы», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий также посоветовал украинскому главе обратить внимание «на свою собственную персону».

«Именно он как президент Украины стоял у истоков, говоря его словами, политики «выталкивания» Донбасса из Украины, распорядившись прекратить выплату пенсий и социальных пособий жителям неподконтрольных Киеву территорий. Что называется, главное — начать. Радикалы лишь довели эту президентскую политику блокады до логического конца», — подчеркнул Клинцевич.

Ранее Пётр Порошенко на заседании Совета региональной безопасности заявил, что Киев потерял влияние на Донбасс из-за радикалов. В конце января националисты, в том числе и депутаты Верховной рады Украины, заблокировали железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса.

По мнению президента Украины, блокада грозит стране «анархией». При этом политик добавил, что она «оказалась спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1530

Ещё материалы: Франц Клинцевич