Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Пушков считает паранойей обвинения Флинна в контакте с российской студенткой

19.03.2017 11:20

Автор: Иван Рощепий

Пушков считает паранойей обвинения Флинна в контакте с российской студенткой
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Сообщения СМИ о контактах бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна с гражданкой России являются новой степенью паранойи, уверен член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков.

«В США ушедшего в отставку Флинна обвиняют в «контакте» (!) с гражданкой России: он с ней поговорил на каком-то приеме. Новая ступень паранойи», — написал сенатор в Twitter

Ранее газета Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, написала, что в 2014 году на Кембриджском семинаре по безопасности в Великобритании Майкл Флинн, который тогда занимал должность директора разведывательного управления министерства обороны США, беседовал с российской студенткой и не уведомил об этом Пентагон.


Майкл Флинн, назначенный в администрации нового президента США советником по национальной безопасности, был вынужден покинуть свой пост 13 февраля. Причиной отставки стала появившаяся в СМИ информация о его контактах с представителями России. В частности, газета Washington Post писала, что Флинн якобы обсуждал ослабление антироссийских санкций с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Переговоры «давали России незаконный сигнал об ослаблении санкций», отмечало издание. Флинн данную информацию опроверг и пояснил, что обсуждал с Кисляком только отъезд 35 российских дипломатов, которых США выслали из страны в декабре 2016 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1472

Ещё материалы: Алексей Пушков