Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пушков назвал действия Турции логичными

14.03.2017 09:03

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков назвал действия Турции логичными
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Запрет Анкары на въезд в Турцию послу Нидерландов Корнелису ван Рижу логичен, считает российский сенатор Алексей Пушков.

«Ответ Анкары на запрет главе МИД Турции въехать в Нидерланды в виде отказа на въезд послу этой страны логичен. И это еще не последний шаг», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Дипломатический скандал начался из-за того, что Нидерланды отменили визит главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, который планировал посетить митинг в Роттердаме, чтобы убедить представителей турецкой диаспоры поддержать изменения в конституции Турции на референдуме. Он собирался поехать в Роттердам несмотря на запрет, а также пригрозил введением санкций против страны в случае ее отказа. 

Затем Нидерланды не позволили министру по делам семьи и социальной политике Турции Фатме Бетуль Сайян Кайе войти на территорию турецкого генконсульства в Роттердаме.

МИД Турции назвал Нидерланды столицей фашизма
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара ответит предельно жестко на действия властей Нидерландов. Он также отметил, что произошедшее можно охарактеризовать как большой дипломатический скандал.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Нидерланды заплатят за то, что использовали отношения с Турцией в качестве инструмента накануне парламентских выборов.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объяснил, что турецким министрам было отказано во въезде в Нидерланды из-за угроз Анкары ввести санкции. Он также отказался приносить извинения от лица правительства.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия призывает власти Турции и Нидерландов к сдержанности и деэскалации напряжённости.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1520

Ещё материалы: Алексей Пушков