Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Миронов: «Справедливая Россия» поддержит закон о сносе хрущёвок, если в нём будет конкретика

14.03.2017 15:30

Автор: Анна Шушкина

Миронов: «Справедливая Россия» поддержит закон о сносе хрущёвок, если в нём будет конкретика
Фото: Магас Юрий

Фракция «Справедливая Россия» поддерживает саму идею сноса хрущёвок, однако будет самым внимательным образом изучать внесённый в Госдуму законопроект на эту тему.  Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов на брифинге.

«Наша фракция не собирается голосовать за закон, если в нём не будет конкретики», — сказал Миронов.

Он добавил, что многих жителей хрущёвок интересует вопрос, не будут ли их переселять на выселки.

«Это уже задача депутатов федерального уровня сделать так, чтобы с людьми поступали по совести», — сказал Миронов.

По его информации, на следующей неделе на Совет Думы, вероятно, придут сам мэр Москвы Сергей Собянин или представители московского правительства для обсуждения законопроекта.

«И обязательно надо проводить широкие публичные парламентские слушания, чтобы всем было понятно, что реально будет, мы должны найти ответы на все вопросы», — сказал Миронов.

Более миллиона москвичей расселят из хрущёвок
В любом случае этот масштабный вопрос должен быть решён именно на федеральном уровне, уверен политик. «Это мощный проект реновации в столице нашей родины, поэтому необходимо принять федеральный закон в  расчёте на то, чтобы распространить его потом на всю Россию», — сказал Миронов, отвечая на вопросы журналистов.

Сегодня 8,6 млн граждан живут в хрущёвках, и будет несправедливо, если Москва обеспечит реновацию, а вся Россия будет «ни при чём»,  уверен он.

«После того как этот проект успешно будет реализован в Москве, надо распространить его на другие города», — сказал Миронов.  

То, что  только по Москве 1, 5 млн людей будут совершать переезд,  станет мощным локомотивом экономики, уверен лидер эсеров.  Каждый рубль, вложенный в строительство, по его словам, даёт четыре рубля отдачи в смежных отраслях.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2003