Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Турция ответит Нидерландам в рамках международного права — глава МИД

13.03.2017 19:11

Автор: Иван Рощепий

Ответ Турции на действия Нидерландов будет соответствовать демократическим стандартам и международному праву, заявил глава турецкого министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

«Мы сейчас решаем, какие шаги необходимо предпринять в ответ на то, что они (власти Нидерландов — прим. ред.) сделали. Безусловно, мы не будем нарушать международное право и демократические стандарты, как сделали они. Потому что у нас в Турции у власти стоит не фашистское правительство. Мы уважаем международное право», — заявил министр в интервью телеканалу CNN

Ситуация в Турции становится предельно непредсказуемой

Дипломат подчеркнул, что ответные меры никак напрямую не коснуться рядовых голландцев, так как это «не их ошибка».

«Голландцы были друзьями Турции на протяжении 400 лет, они приезжают в Турцию в качестве туристов, и мы будем отмечать 450-летнюю годовщину дипломатических отношений с этой страной», — добавил Чавушоглу.

Ранее президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган пообещал дать Нидерландам «жёсткий ответ» на введение запрета для турецких политиков выступать в королевстве в поддержку конституционной реформы. Решение аргументировалось соображениями безопасности.

На этом фоне 11 марта самолёту главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу не разрешили совершить посадку, а министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетюль Сайян Кайя объявили «нежелательным иностранцем».Власти Турции характеризовали произошедшее как большой демократический скандал.

Россия в свою очередь призвала стороны к сдержанности и деэскалации напряжённости. При этом Москва отказалась выступать посредником в конфликте.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1217