Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Градостроительные слушания заменят общественным онлайн-обсуждением

13.03.2017 18:20

Автор: Залина Бут

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект федерального закона о совершенствовании процедуры публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, сообщается на сайте Правительства РФ.

В настоящее время действует процедура публичных слушаний по различным вопросам градостроительной деятельности, которые требуют личного собрания участников.

Отмечается, что законопроектом предлагается перейти от процедуры публичных слушаний к процедуре общественных обсуждений, которые могут проводиться и в Интернете. Таким образом уровень информирования граждан о градостроительном проекте значительно повысится и участие в общественных обсуждениях станет максимально удобным для жителей.

«Принятие законопроекта расширит способы влияния граждан на принятие градостроительных решений, позволит привлечь к проведению общественных обсуждений максимальное число граждан с минимальными затратами времени и материальных ресурсов. Это позволит принимать более сбалансированные управленческие решения», — говорится в сообщении.

Все предложения и замечания участников общественных обсуждений подлежат регистрации и обязательному рассмотрению, а также отражаются в заключении о результатах общественных обсуждений, которое размещается в публичных информационных ресурсах, отмечается в материалах кабмина.

В них подчеркивается, что законопроект нацелен на то, чтобы участие в общественных обсуждениях было максимально удобным для жителей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1436