Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Фийон назвал антироссийские санкции ошибкой

Тема: Выборы президента Франции

13.03.2017 11:29

Автор: Дарья Рыночнова

Фийон назвал антироссийские санкции ошибкой
 

Введение антироссийских ограничений было ошибкой, считает кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы», экс-премьер Франсуа Фийон.

«Введенные нами антироссийские санкции — это наша ответственность. К чему они привели? К ужесточению позиции России», — сказал Фийон в эфире радиостанции Europe 1.

Он также выступил за постепенную отмену санкций против России, отметив, что Европа должна сделать так, чтобы и Россия, и Украина выполняли условия Минских соглашений.

Ранее Фийон заявил, что Франции необходимо снять санкции в отношении России, которые разоряют французских и европейских фермеров, писало издание Liberation.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила на встрече с главой Комиссии по международным делам, обороне и вооружённым силам сената Франции Жан-Пьером Раффареном, что Москва потеряла всякий интерес к позиции Брюсселя. А заявления о том, что санкции в отношении России не будут сняты, пока не будут выполнены Минские соглашения, абсурдны.

Россия не раз заявляла, что считает неправильным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, потому как Москва не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.