Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Клинцевич: водная блокада ЛНР со стороны Киева — преступление против человечности

11.03.2017 13:25

Автор: Александр Андреев

Клинцевич: водная блокада ЛНР со стороны Киева — преступление против человечности
Фото из архива ПГ

Одностороннее прекращение Киевом подачи воды в самопровозглашённую ЛНР следует рассматривать как очередное военное преступление украинских властей, уверен  первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Прекратив подачу воды в ЛНР, Киев совершенно сознательно вызывает санитарно-эпидемиологическую катастрофу в Донбассе. По сути, эти его действия ничем не отличаются от использования запрещённых видов оружия. Речь идёт уже не просто о нарушении буквы и духа Минских соглашений, а о преступлении против человечности», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Первый зампред оборонного Комитета также напомнил, что ситуация в Украине, расположенной в центре Европы, является прямым следствием государственного переворота в республике в феврале 2014 года, который после военного и гуманитарного кризисов поставил её в один ряд с Йеменом, Суданом и Сомали.

Водоснабжение Западной фильтровальной насосной станции прервалось в ночь на 11 марта со стороны подконтрольных украинской администрации территорий без предоставления официальных документов. Станция снабжает водой крупные населённые пункты на территории ЛНР — Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянку, Алчевск, Перевальск, Красный Луч и Антрацит.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2057

Ещё материалы: Франц Клинцевич