Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутаты будут следить за реализацией в регионах законов по борьбе с пожарами

10.03.2017 10:57

Автор: Мария Соколова

Депутаты будут следить за реализацией в регионах законов по борьбе с пожарами
Фото пресс-службы Совета Федерации

Госдума должна следить за тем, как в регионах реализуются законы о борьбе с лесными пожарами. Об этом заявил глава Комитета по природным ресурсам Николай Николаев.

«Сегодня приятно было ехать на работу — солнце, чистое небо, все атрибуты весны, — сказал депутат. — Но ещё одним атрибутом весны являются пожары на Дальнем Востоке».

Местные власти, по его словам, должны оперативно реагировать на ситуацию, принимать меры по противодействию пожарам. Федеральные власти могут влиять на то, чтобы законы, которые принимает Госдума, чётко выполнялись на местах.

«Люди ждут не слов, а конкретных шагов. Таким шагом было принятие в прошлом году изменений в Лесной Кодекс, направленных на повышение пожарной безопасности, создание мониторинговой группы «Живой лес», разработка законодательных инициатив по борьбе с пожарами», — сказал депутат.

С 1 марта в силу вступает в силу ряд важных положений, в соответствии с которыми регионы должны публиковать реестры недобросовестных лесопользователей.

«Мониторинговая группа «Живой лес» продолжает работу», — сказал депутат и пригласил коллег участвовать в этой работе в регионах.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1754