Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Клинцевич сомневается, что сегодня РСМД соответствует интересам России

09.03.2017 13:51

Клинцевич сомневается, что сегодня РСМД соответствует интересам России
Фото с официального сайта Совета Федерации

В условиях расширения американских ПРО в Европе возникают сомнения в соответствии Договора о ракетах средней и малой дальности интересам России, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Об этом парламентарий заявил в ответ на обвинения главы Объединённого комитета начальников штабов ВС США Пола Селва о том, что РФ нарушает РСМД, сообщает пресс-служба сенатора.

«Лично у меня большие сомнения, что в условиях расширения американских ПРО в Европе этот договор, заключённый в принципиально других геополитических условиях, отвечает интересам России. Однако о каком-то его нарушении, пока он действует, с нашей стороны не может быть и речи. Если будет принято решение инициировать пересмотр договора, то об этом мы скажем так же прямо и открыто, как и в случае с приостановкой соглашения по утилизации плутония», — сказал Клинцевич.

Заявления Пола Селва член Совфеда назвал бездоказательными. По его словам, они призваны скрыть агрессивные действия самих Соединённых Штатов, которые собираются разместить американские системы ПРО Thaad на Корейском полуострове.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1581

Ещё материалы: Франц Клинцевич