Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор прокомментировал намерение Украины пересмотреть неядерный статус

08.03.2017 13:07

Автор: Иван Рощепий

Сенатор прокомментировал намерение Украины пересмотреть неядерный статус
Фото «Парламентской газеты»

Украина выступает за пересмотр Будапештского меморандума, который закрепил за страной неядерный статус. Об этом, выступая в сенате США, во вторник заявил глава украинского министерства иностранных дел Павел Климкин.

«Конечно, нам нужна поддержка США в перезапуске переговоров сторон, подписавших Будапештский меморандум», — добавил дипломат. Министра цитирует РИА «Новости».

Ранее власти Украины неоднократно заявляли, что хотят оспорить отказ от ядерного оружия и вернуть стране статус ядерной державы. Однако это, по мнению первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, «может привидеться только в кошмарном сне».

«Неужели глава МИД этой страны Павел Климкин полагает, что весь мир страдает суицидальными наклонностями? Неядерный статус Украины не может быть пересмотрен. Этот вопрос даже не обсуждается», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий считает, что реакция США на подобные намерения тоже будет однозначно негативной.


Украина присоединилась к Будапештскому меморандуму в 1994 году. Страна отказалась от ядерного оружия, оставшегося у неё после распада Советского Союза, в обмен на гарантии безопасности со стороны России, США и Великобритании.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3244

Ещё материалы: Франц Клинцевич