Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Страны Вышеградской группы приняли декларацию о будущем Европы

02.03.2017 18:26

Автор: Валерий Октябрёв

Главы правительств стран Вышеградской группы (Венгрии, Польши, Словакии, Чехии — прим. ред.) на встрече в Варшаве 2 марта приняли совместную декларацию о своём видении будущего Европы. Документ огласят на саммите Европейского союза в Риме, который запланирован на 25 марта, сообщает Польское радио.

Содержание резолюции, отражающую позицию четырёх стран ЕС, изложила премьер-министр Польши Беата Шидло.

«Мы подчеркиваем необходимость проведения реформы Евросоюза в связи с негативными изменениями в ЕС, а также во внешнем окружении. Любая модель будущего сотрудничества должна гарантировать интегральность, единство рынка, Шенгенской зоны и самого Евросоюза. Мы не согласны на разделения в ЕС и никогда не дадим на это своего согласия, поскольку это самый короткий путь к ослаблению Европы», — сказала Шидло.

Четыре дня назад главы нижних палат парламентов Германии, Италии, Франции и Люксембурга призвали к усилению европейской интеграции и созданию федерации на базе существующего ныне Евросоюза. Их открытое письмо в воскресенье опубликовала туринская газета La Stampa. Спикеры парламентов этих стран считают необходимым двигаться к более тесной политической интеграции — федеральному союзу государств, обладающему широкими полномочиями. Они отметили, что подобная перспектива вызывает сильное сопротивление некоторых стран.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2646