Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Во Франции призвали отменить антироссийские санкции

Тема: Выборы президента Франции

01.03.2017 09:37

Автор: Дарья Рыночнова

Кандидат в президенты Франции и бывший премьер-министр страны Франсуа Фийон призвал отменить антироссийские санкции, сообщает Liberation.

Валентина Матвиенко: Мы потеряли всякий интерес к позиции Брюсселя
«Франции необходимо снять санкции в отношении России, которые разоряют французских и европейских фермеров», — заявил он на международной профессиональной выставке машиностроения для сельского хозяйства SIMA (Salon International de la Machine Agricole). 

На этой неделе Фийон проведет встречи с представителями отрасли сельского хозяйства страны, на которых изложит пункты своего плана по усилению сельскохозяйственного сектора в стране. В плане кандидата в президенты Франции также есть пункт о «ходатайстве Франции о снятии антироссийских санкций, которые истощают французских и европейских земледельцев», говорится на сайте Фийона.

Президентские выборы во Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года.


Вице-президент Болгарии предложила постепенную отмену санкций против РФ
Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Комиссии по международным делам, обороне и вооружённым силам сената Франции Жан-Пьером Раффареном заявила, что Россия потеряла всякий интерес к позиции Брюсселя. Заявления о том, что санкции в отношении России не будут сняты, пока не будут выполнены Минские соглашения, абсурдны, отметила Матвиенко.

«Российская экономика не только приспособилась, но и выигрывает от введения санкций, особенно в АПК. А заявления Брюсселя, что санкции не будут сняты, пока не будут выполнены Минские соглашения, абсурдны. Россия может содействовать их выполнению, но выполнить пункты соглашений за Киев мы, естественно, не можем», — сказала спикер.

Жан-Пьер Раффарен в ответ на это заявил, что в сенате Франции считают, что антироссийские санкции«должны сниматься по выполнению Минска-2». Однако признал, что «у Киева есть своя доля ответственности».

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1614