Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Озеров назвал увеличение оборонного бюджета США вызовом для России

28.02.2017 09:11

Автор: Дарья Рыночнова

Озеров назвал увеличение оборонного бюджета США вызовом для России
Фото пресс-службы Совета Федерации

Возможное увеличение в бюджете США расходов на оборону является попыткой Вашингтона бросить России вызов и по-прежнему отстаивать свои амбиции главенствующей в мире державы, считает председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Белик: вскоре к берегам Крыма прибудет группировка кораблей НАТО
«Конечно, такое возможное решение — это вызов России, попытка США в очередной раз добиться военного превосходства и стремление доказать свою роль главенствующей державы в мире. Очевидно, останавливаться они не собираются», — цитирует слова сенатора РИА «Новости».

Россия же не собирается втягиваться в гонку вооружений. Вместо этого она будет обеспечивать свою обороноспособность «не количественно, а качественно», подчеркнул Озеров. 

«Наша обороноспособность по-прежнему надёжно гарантирует национальную безопасность России и ее суверенитет», — сказал глава комитета.


Шойгу ответил на заявление главы Пентагона о России
На 2016 год военный бюджет США был утверждён в размере более чем 607 миллиардов долларов. В этом году администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить в проекте бюджета страны повысить оборонные расходы на 54 миллиарда долларов и сократить другие расходы бюджета на ту же сумму.

К 2020 году перед Россией стоит задача обеспечить свою армию современным вооружением до 70 %.

Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что США открыты для возможности восстановить диалог с Москвой, но в то же время обеспечивают своим дипломатам возможность вести переговоры с позиции силы.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ответ на это заявил, что Москва настроена на восстановление отношений с Вашингтоном, однако попытки диалога с позиции силы бесперспективны.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1670

Ещё материалы: Виктор Озеров