Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дискуссии на ПА ОБСЕ свидетельствуют о желании вести диалог с Россией — Толстой

24.02.2017 15:58

Автор: Иван Рощепий

Отношение к России изменилось, теперь многие страны готовы вести с РФ диалог и заниматься решением общих проблем, заявил глава российской делегации на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой.

«За неполных два дня мы услышали много мнений о России и возможном дальнейшем развитии отношений. Но с уверенностью можно сказать одно — наша страна вышла из изоляции, с нами хотят вести диалог и заниматься решением общих проблем — от борьбы с мировым терроризмом до налаживания двусторонних отношений», — сказал депутат журналистам по итогам заседания Общего комитета по политическим вопросам и безопасности на полях ассамблеи.

Парламентарий отметил, что высказывания отдельных стран о «российской агрессии» не помешают налаживать диалог по важным вопросам с другими странами.

Как сообщил ТАСС депутат Госдумы Николай Ковалёв, входящий в российскую делегацию, на сессии, в частности, была поддержана идея России о создании специального комитета ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом.

«Договорились об усилении работы на антитеррористическом направлении, выделили это как основную стратегическую задачу, все остальные на сегодняшний день все-таки вторичны», — отметил он.

По словам Ковалёва, инициатива была поддержана спикером Ассамблеи Кристин Муттонен.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2783

Ещё материалы: Петр Толстой