Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутат Госдумы предложил ПА ОБСЕ создать комитет по борьбе с терроризмом и киберпреступностью

23.02.2017 15:53

Автор: Залина Бут

Парламентской ассамблее ОБСЕ необходимо создать специальный комитет по борьбе с терроризмом и киберпреступностью, заявил депутат Государственной Думы, спецпредставитель ПА ОБСЕ Николай Ковалев на шестнадцатой зимней сессии.

По его словам, у комитета должны быть полномочия выносить суждения о причастности тех иных государств к кибератакам на основании объективных данных.

«Сегодня настала пора, на мой взгляд, попытаться объединить эти комитеты и для того, чтобы мы оперировали объективной информацией, создать комитет по борьбе с терроризмом и комитет по борьбе с киберпреступностью», — выступил Ковалев.

Россия предложила обмениваться информацией о кибератаках в рамках ОБСЕ
Депутат считает, что это позволит участникам ассамблеи принимать решения на основе объективных данных «осуждая или предъявляя претензии той или иной стране».

Он также отметил и кибератаки, применяемые в отношении выборов. Спецпредставитель считает, что это «тот же терроризм в области политики, террор с точки зрения попытки привести к власти то правительство, которое устраивает тех, кто эти атаки организует».

«Сегодня, к сожалению, все ушло в область информационных атак, а ведь это порождает неверие и недоверие людей к информации, которая бродит по страницам интернет-изданий и излагается СМИ в зависимости от политических воззрений той или иной страны», — подчеркнул Николай Ковалев.

Он также напомнил, что подобная тема, создание комитета по борьбе с терроризмом, поднималась депутатом в рамках парламентской ассамблеи три года назад. Однако руководство ассамблеи фактически уклонилось от ответа, призвав «все взвесить и подойти последовательно к этой задаче».

«Прошло три года, терроризм ширится, территория тьмы расширяется, мы же пока безнадежно опаздываем», — заключил спецпреставитель ПА ОБСЕ.


23 февраля в Вене начала работу шестнадцатая зимняя сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Российскую делегацию возглавляет заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2682