Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Следователи обыскали штаб-квартиру партии Марин Ле Пен

Тема: Выборы президента Франции

20.02.2017 20:48

Французские следственные органы провели обыск в штаб-квартире партии «Национальный фронт» в рамках расследования дела о создании лидером партии Марин Ле Пен фиктивных рабочих мест во время её работы в Европарламенте, сообщает телеканал BFM TV.

Однопартийцы Ле Пен заявили, что это уже второй обыск, проведённый в штаб-квартире организации по заявленному делу. В партии считают, что следствие стало элементом организованной кампаний, целью которой является попытка повлиять на ход президентских выборов.

Расследование в отношении «Национального фронта» началось в 2015 году после того, как действующий тогда глава Европарламента Мартин Шульц направил в Европейское бюро по борьбе с мошенничеством запрос с просьбой провести аудит денежных средств из бюджета ЕС, которые использовались в интересах партии сотрудниками Европарламента от «Национального фронта».

Утверждалось, что крайне правые получали жалованье как европейские служащие, однако в Брюсселе и Страсбурге не появлялись, продолжая работать только во французском отделении партии. Марин Ле Пен отвергла все обвинения, заявив, что «Национальному фронту» «не в чем себя упрекнуть». Политик назвала дело «политической махинацией».

В январе 2017 года финансовая полиция Франции объявила о начале предварительной проверки в отношении семьи Ле Пен, поскольку все её члены подают общую декларацию. По мнению аудиторов, принадлежащие семье активы, в том числе недвижимость, были недооценены.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1524