Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Оппоненты раскритиковали Макрона за призывы к покаянию за историческое прошлое

Тема: Выборы президента Франции

16.02.2017 19:06

Автор: Леонид Горяинов

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон во время поездки в Алжир сказал, что колонизация — «это преступление против человечества», чем воспользовались его конкуренты по предвыборной гонке.

Лидер движения «Вперёд!» Эммануэль Макрон во время визита в Алжир в интервью местным СМИ предложил французам принести извинения тем, против кого были направлены «жесты варварства», под которыми политик имел в виду колонизацию.

«Это преступление против человечества, настоящее варварство, и это является частью того прошлого, которому мы должны смотреть в лицо», — сказал Макрон.

В то же время, он призвал учитывать положительные стороны исторического опыта колонизации, поскольку Франция установила права человека в Алжире, но «забыла их прочитать».

Колонизация, по мнению кандидата в президенты Франции, является «актом доминирования и непризнания самостоятельности народа», однако при всех отрицательных моментах необходим синтез этих подходов.

Интервью Макрона раскритиковали несколько известных политиков, придерживающихся правых взглядов. В частности, его соперник по предвыборной гонке Франсуа Фийон признал эти слова «недостойными кандидата в президенты республики».

«Эти слова — против французов, направлены на их разделение и подрыв их самооценки… Недостойно главы государства агитировать, (поднимая болезненные вопросы — прим. ред.)», — полагает экс-премьер Жан-Пьер Раффарен.

«Макрон — кандидат элит, банков, медиа и… покаяния», — иронизирует в своём Twitter депутат Национального Собрания от «Национального фронта» Марион Марешаль-Ле Пен, которая приходится племянницей лидеру этой партии Марин Ле Пен.

Выборы президента Франции состоятся в два тура в апреле и мае текущего года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2466