Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Критерии оценки эффективности вузов нужно пересмотреть — Кресс

14.02.2017 15:50

Автор: Ольга Шульга

Критерии оценки эффективности вузов нужно пересмотреть — Кресс
 

При оценке эффективности вузов необходимо пересмотреть такой критерий, как средний балл ЕГЭ поступающих. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Совета по науке, образованию и культуре Виктор Кресс.

«Этот критерий свидетельствует скорее о престижности специальности, а не о качестве преподавания в вузе», — пояснил сенатор.

По словам парламентария, Совет Федерации уделял и уделяет большое внимание проводимому мониторингу деятельности высших учебных заведений.

«В образовательном сообществе есть серьёзные претензии к критериям, — подчеркнул Виктор Кресс. — В связи с этим мы предлагаем вывести педагогические вузы в отдельную категорию, а при оценке отраслевых вузов оценивать их специфику».

Также важно учитывать специфику региона, в котором находится вуз, и прислушиваться к мнению о нём работодателей, считает Кресс.

Ещё материалы: Виктор Кресс