Все о пенсиях в России

два дня назадСоциальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

два дня назадРоссиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Критерии оценки эффективности вузов нужно пересмотреть — Кресс

14.02.2017 15:50

Автор: Ольга Шульга

При оценке эффективности вузов необходимо пересмотреть такой критерий, как средний балл ЕГЭ поступающих. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Совета по науке, образованию и культуре Виктор Кресс.

«Этот критерий свидетельствует скорее о престижности специальности, а не о качестве преподавания в вузе», — пояснил сенатор.

По словам парламентария, Совет Федерации уделял и уделяет большое внимание проводимому мониторингу деятельности высших учебных заведений.

«В образовательном сообществе есть серьёзные претензии к критериям, — подчеркнул Виктор Кресс. — В связи с этим мы предлагаем вывести педагогические вузы в отдельную категорию, а при оценке отраслевых вузов оценивать их специфику».

Также важно учитывать специфику региона, в котором находится вуз, и прислушиваться к мнению о нём работодателей, считает Кресс.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Виктор Кресс