Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества с соседями в Арктике — Лавров

08.02.2017 11:18

Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества с соседями в Арктике — Лавров
Сергей Лавров / Фото пресс-службы Министерства иностранных дел РФ

Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества с нашими соседями в Арктике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В приветственном слове к участникам заседания Руководящего комитета Арктического экономического совета министр иностранных дел заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы Совет активно содействовал расширению контактов «между деловыми кругами наших государств».

Арктике необходим основной закон
Арктике необходим основной закон

«Неизменно открыты для широкого взаимовыгодного сотрудничества с нашими соседями в Арктике, в том числе для совместной реализации проектов в Арктической зоне РФ по самому широкому спектру направлений — от транспорта и энергетики до туризма и экологии», — цитирует ТАСС Лаврова.

Глава российского внешнеполитического ведомства также высказал убеждение в том, что данная деятельность будет способствовать дальнейшему укреплению мира и стабильности в регионе.

Ранее в Совете Федерации прошло заседание Совета по Арктике и Антарктике, на котором обсуждался транспортный проект «Северный широтный ход».

Ещё материалы: Сергей Лавров