Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

Законопроект о курортном сборе будет внесён в Госдуму в ближайшие месяцы — сенатор

06.02.2017 15:36

Автор: Мария Михайловская

Законопроект о курортном сборе будет внесён в Госдуму в ближайшие месяцы — сенатор
Фото: Владимир Афанасьев / ПГ

В ближайшие месяцы Правительство внесёт в Госдуму законопроект о введении курортного сбора. Об этом «Парламентской газете» сообщил член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Сенатор отметил, что в пилотном режиме сбор будет введён в четырёх субъектах — Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае.

«Документ будет внесён в нижнюю палату парламента уже в ближайшие месяцы. Главное, что должно быть в документе, — отчёт регионов о том, как они тратят средства, собранные с курортного сбора. Туристы должны видеть, что эти деньги идут на развитие туристической инфраструктуры», — рассказал сенатор.

По мнению Фомина, задача федерального законодателя — обозначить общие рамки введения сбора, конкретные шаги по реализации инициативы должны находиться в ведении субъектов.

«Более того, регионы должны ежегодно отчитываться о расходовании полученных средств. Пока это эксперимент, который будет прекращён в случае, если он не докажет свою эффективность», — уверен Фомин.

Парламентарий добавил, что в целом российскую туристическую отрасль ждёт стабильное развитие.

«Отечественная туротрасль имеет положительный тренд, к тому же мы сделали хороший задел на будущее. Естественно, если авиасообщение с Египтом будет восстановлено, этот рынок составит конкуренцию нашему. Однако мы изначально исходили из того, что все запреты носили временный характер», — резюмировал сенатор.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2912

Ещё материалы: Игорь Фомин