Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На праймериз социалистов во Франции победил Бенуа Амон

Его соперник — бывший премьер Мануэль Вальс — выбывает из президентской гонки

Тема: Выборы президента Франции

30.01.2017 01:51

Автор: Алина Филиппова

Во Франции объявлены предварительные результаты второго тура праймериз социалистической партии, которые состоялись в воскресенье, 29 января. Побеждает бывший министр образования, 49-летний Бенуа Амон. Именно он становится кандидатом в президенты от «левых».

Как передает Reuters, политик набирает болье 58 процентов голосов, в то время как его соперник, бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс, который покинул свою должность ради участия в выборах, примерно 42 процента. Последний уже признал свое поражение. Всего проголосовать на праймериз пришли больше миллиона французов.

Первый тур праймериз социалистов прошел 22 января, тогда так же лидировал Амон, а Вальс стал вторым. Третье место занял бывший министр экономики Арно Монтебур.

Согласно опросам, французы скептически оценивают шансы социалиста даже на прохождение во второй тур президентских выборов: за президентский срок Франсуа Олланда рейтинг партии стал чрезвычайно низким.

Первый тур президентских выборов пройдет 23 апреля. Маловероятно, что в нём определиться победитель. Второй тур назначен на 7 мая.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1605