Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Ле Пен призвала страны Евросоюза самостоятельно выбирать свою судьбу

Тема: Выборы президента Франции

21.01.2017 16:54

Автор: Михаил Шеврыгин

Ле Пен призвала страны Евросоюза самостоятельно выбирать свою судьбу
 

Выступая на конференции Freedom for Europe в германском Кобленце, лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен призвала лидеров стран-членов Европейского союза быть более самостоятельными в выборе политического курса.

«Народы Германии, Италии, Испании, все народы Европы подвергаются тирании. Тирания — это ещё и информационная война. Любой ценой необходимо людям помешать общаться друг с другом», — заявила Ле Пен (цитата по РИА «Новости»). По её словам, «во Франции врут про Германию, в Германии врут про Великобританию и так далее». Евросоюзу придёт конец, когда люди поймут, что они не такие уж разные, как им это подают, считает политик.

«Уверена, что 2017-й станет годом, когда проснётся и континентальная Европа. Это уже вопрос возможности, а вовсе не времени», — продолжила лидер французского «Национального фронта». По её мнению, страны Европы должны следовать примеру Великобритании, которая приняла решение покинуть интеграционное объединение. «Главный фактор, который спровоцирует эффект домино, — это Brexit», — добавила Ле Пен.

Также Ле Пен раскритиковала миграционную политику, которую проводит в ФРГ канцлер Ангела Меркель: «Во Франции госпожу Меркель преподносят как героиню в гуманитарной области. Какая щедрость по отношению к мигрантам! Но в то же время у самих жителей страны никто не спрашивал их мнения о миграционной политике страны, удовлетворены ли они ей. И мы понимаем, почему. Потому что если спросить, все увидят, что такая миграционная политика — просто ежедневная катастрофа!»

В конференции в Кобленце участвуют представители крайне правой фракции Европарламента «Европа наций и свобод», в которую входят французский Нацфронт, бельгийская партия «Фламандский интерес» и итальянская «Лига севера».

Марин Ле Пен является одним из кандидатов на пост президента Франции. Его выборы пройдут 23 апреля.