Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Депутат Ананских: нельзя игнорировать попытки британцев лишить нас участия в Олимпиаде-2018

08.01.2017 15:24

Автор: Геннадий Мельник

Великобритания ранее выступала против проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года, а сейчас хочет не пустить нас на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее. Об этом рассказал «Парламентской газете» депутат Госдумы Игорь Ананских.

«Эту угрозу не стоит недооценивать. Вспомните, самые большие потери перед Олимпиадой в Рио в 2016 году понесли наши легкоатлеты, недопущенные к турниру Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, которую возглавляет британский лорд Себастьян Коу», — отметил парламентарий.

Он напомнил, что президент Международного паралимпийского комитета Филип Кравен, который позже отстранил от соревнований нашу паралимпийскую сборную, тоже является подданным британской короны.

В Великобританиии призывают отстранить Россию от зимних Олимпийских игр 2018 года

По словам Ананских, тогда мы не восприняли всерьёз слова о возможном запрете на участие наших спортсменов в международных соревнованиях и спохватились очень поздно. Поэтому сейчас на подобные заявления следует реагировать оперативно, чтобы не повторился кошмар Олимпиады в Рио.

«Нужно вести активную работу во всех международных федерациях, в Международном олимпийском комитете и Всемирном антидопинговом агентстве. Показывать всему миру результаты нашей борьбы с допингом, чтобы сломать международное отношение к российскому спорту, которое сложилось в последнее время», — подчеркнул депутат.

В этом году Россию уже лишили права проведения ЧМ по бобслею и скелетону и этапа кубка мира в Тюмени по биатлону. По мнению Игоря Ананских, если наши спортивные функционеры не начнут активную работу, то велика вероятность, что и Олимпиада в корейском Пхенчхане пройдёт без российских спортсменов.

Ранее глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти призвал отстранить Россию от зимних Олимпийских игр 2018 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2828

Ещё материалы: Игорь Ананских