Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

Депутаты обсудят с кабмином поправки в регламент о подзаконных актах

21.12.2016 12:24

Автор: Мария Соколова

В начале следующего года депутаты встретятся с вице-премьером Сергеем Приходько для обсуждения поправок в регламент Госдумы о своевременном принятии Правительством нормативных актов. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Сегодня были приняты поправки в регламент, касающиеся законопроектов о социальной поддержке граждан и распределении бюджетных средств. Если к ним требуются подзаконные нормативные акты, то Правительство должно будет предоставить эти акты к третьему чтению законопроекта.

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко считает, что, пользуясь этими нормами, Правительство может тормозить рассмотрение законопроектов. Она предложила отнести новую норму только к тем инициативам, которые вносит само Правительство.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил, что есть договорённость с кабмином в начале следующего года провести совещание. «Мы договорились в начале следующего года вместе с руководителем Аппарата Правительства, вице-премьером Приходько, который отвечает за работу комиссии по законотворчеству с участием статс-секретарей всех министерств, и вместе с вами провести совещание в Госдуме по рассмотрению всех тех проблемных вопросов, о которых вы говорите. Думаю, что мы в рабочем порядке многое можем сделать», — сказал Володин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1554

Ещё материалы: Вячеслав Володин