Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

На базе «Союзмультфильма» может появиться центр российской анимации

23.11.2016 14:02

Автор: Ксения Редичкина

На базе «Союзмультфильма» может быть создан центр российской анимации. Об этом сообщил и.о. директора студии Глеб Давыдов на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с представителями отечественной анимации.

Давыдов напомнил, что о создании подобного центра говорилось в 2011 году в поручении премьер-министра (на тот момент) Владимира Путина.

«Сейчас конкретных разработок по созданию центра нет, поэтому нужно подумать, как это грамотно сделать, чтобы студия была полезна», — сказал и.о. директора.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко согласилась с таким предложением и добавила, что «Союзмультфильм», который завершает сейчас переезд в новое здание на улице Академика Королёва, должен стать настоящим оазисом творческой жизни российских аниматоров. Матвиенко отметила, что на Глебе Давыдове лежит огромная ответственность, и анимационный центр должен стать по-настоящему эффективным.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко