Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сборная Совета Федерации довольна итогами Кубка Госдумы по футболу

14.10.2013 12:01

Команда Совета Федерации, занявшая второе место на Кубке Госдумы по футболу, готовилась к нему не профессионально, но вынуждена была сразу играть только на победу. Игроки команды поделились с корреспондентом «ПГ» впечатлениями от турнира.

Капитан сборной палаты регионов, начальник управления делами Совета Федерации Андрей Кутепов заметил, что команда хотя и готовилась не профессионально, но сразу же стала играть на результат: «Мы высоких задач не ставили, хотели принять достойное участие в турнире, но так как все соперники без исключения стали играть на победу, то и мы не могли не включиться (улыбается). Хотя начали с курьёзов — гола в свои ворота, потом только по дополнительным показателям прошли в полуфинал. Хочу обратить внимание, что только у нас в команде играли две девушки».

Игрок сборной, член Совета Федерации Александр Шишкин имел опыт выступлений за сборную Парламента России: «Только в сентябре пришёл работать в палату регионов из Госдумы, играл в составе думской и парламентской сборных. Могу сказать, что сегодня у Совета Федерации очень дружная и хорошая команда. Отмечу, что выйти в финал было непросто — это только кажется, что здесь играют вполсилы. На самом деле, каждый чиновник или парламентарий на поле хочет оказаться сильнее — отсюда настоящая мужская борьба, которая впрочем, никогда не выходит за рамки правил».

Нападающий команды, член Совета Федерации Бату Хасиков, многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов сказал, что удовлетворён результатом турнира: «Второе место — достойный результат для нашей команды. Можно сказать, что мы сделали реверанс гостям из Санкт-Петербурга (улыбается)».

Он подчеркнул важность того, что турнир имел большое представительство от исполнительной и законодательной власти: «Это лучшая пропаганда здорового образа жизни. Праздник футбола однозначно удался, и на нём нет проигравших. Надеюсь, что подобные турниры между командами госструктур в будущем будут проводиться не только по футболу, но и по другим видам спорта.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1313