Пленарное заседание Государственной Думы

14:48Порядок проведения капремонта объектов культурного наследия могут упростить

14:47В России расширят список мест для установки лотерейных киосков

14:42Накопить на жилье станет проще

Сергей Нарышкин не поддержал идею переноса Госдумы на территорию «новой Москвы»

16.05.2013 11:51

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин не поддержал идею переноса нижней палаты парламента на территорию «новой Москвы». С соответствующим заявлением он выступил перед журналистами в Сочи.

По словам спикера, ни о каком переезде из исторического центра города не может быть и речи. «Парламент и место, где он работает, - это один из символов демократии. Везде (он находится) в центре и в лучших дворцах, потому что это не только законодательный, но и представительный орган власти. Он должен быть в центре, туда должны приходить люди — наши граждане, иностранные граждане», - пояснил Сергей Нарышкин свою позицию.

Источник: РБК

Читайте нас в Одноклассниках