Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Елена Сенаторова: Нулевая ставка налога на прибыль для частных детских садов поможет развитию отрасли

06.05.2015 15:48

— Закон, подписанный несколько дней назад президентов Владимиром Путиным, установил нулевую ставку налога на прибыль для образовательных организаций, осуществляющих деятельность по присмотру и уходу за детьми. Я являлась соавтором данного документа. Мы его поддерживали, с удовольствием с ним работали и сделали все возможное, чтобы он прошел.

Действительно, сегодня помимо дошкольных учреждений, который работают на государственно-муниципальном уровне, существуют частные детские сады. Новый закон поможет развитию и популяризации этого бизнеса. Это будет большой помощью.

Если мы делаем послабления для малого бизнеса, то верно и логично, что подобная мера осуществлена и для организаций, занимающихся присмотром и уходом за детьми.

Когда перед депутатами выступал премьер-министр Дмитрий Медведев, он сказал, что экономии на детях не будет и, как мы знаем, через некоторое время, были выделены 20 дополнительных миллиардов рублей, которые будут потрачены на строительство дошкольных учреждений.

Что касается частных детских садов, уже давно было разрешено организовывать их в многоквартирных домах. В регионе, который я курирую, Белгородской области, таких учреждений много, и они успешно функционируют и пользуются спросом.

Родители сами вправе выбирать, куда отдавать ребенка, поэтому должен быть выбор, и развиты обе сферы: и государственная, и частная.

Подготовила Валерия Пименова

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1699

Ещё материалы: Елена Сенаторова