Елена Сенаторова: Программу материнского капитала необходимо продлевать, но этот вопрос пока не решён
— Подавляющее большинство граждан тратят материнский капитал на улучшение жилищных условий. Это говорит о том, что приоритетные направления по расходованию денег с учётом первоочередных семейных нужд определены верно. В целом концепция применения материнского капитала мне кажется абсолютно правильной.
Случаи, когда люди пытаются использовать средства поддержки рождаемости на приобретение автомобиля или какие-то другие вещи, по моему мнению, нужно пресекать.
Программу материнского капитала необходимо продлевать, но, к сожалению, этот вопрос пока не решён. В Правительстве и в Государственной Думе сейчас активно спорят о том, какой вид должен принять материнский капитал в будущем. Многие говорят о том, что помощь семьям должна оказываться адресно, но менять концепцию сейчас мне кажется нецелесообразным. Она должна оставаться такой, какой была на протяжении семи лет. В пользу этой позиции есть железный аргумент: демографическая ситуация в стране улучшилась. А это значит, что материнский капитал свою задачу выполняет.

Ещё материалы: Елена Сенаторова