Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Андрей Свинцов: В Чечне достаточно хорошо отлажена система взаимодействия регионального МВД и ФСБ

04.12.2014 15:08

- К сожалению, усилия, которые Чеченская Республика предпринимает в отношении борьбы с терроризмом, распространяются только на Чечню. В Дагестане и других республиках в горах ещё присутствуют бандиты. И там усилия и региональных, и федеральных властей фактически недостаточны.

Мы регулярно видим сообщения в прессе, когда уничтожается или задерживается очередной боевик, находятся огромные склады оружия, боеприпасов. Всё это ещё присутствует. Хорошо, что в Чечне достаточно хорошо отлажена система взаимодействия регионального МВД и ФСБ. И оперативные мероприятия демонстрируют, что безопасность на должном уровне. Хотелось бы верить, что в Дагестане и других республиках также эффективно будут работать органы ФСБ и МВД, и в ближайшие годы вопрос терроризма практически исчезнет. Абсолютно исключить его невозможно — это связано с интернациональностью республик, экономической ситуацией в регоинах.

Наша задача — бороться и искоренять терроризм, и есть вера в то, что крупных терактов не будет. Всё-таки система безопасности в стране с каждым годом улучшается, мы это видим и отмечаем. 

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1351

Ещё материалы: Андрей Свинцов