Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Владимир Кулаков: Уточнить термин «брак» в Основном законе можно с разрешения Конституционного Суда

04.04.2014 12:29

— Однополые браки сами по себе не имеют никакой перспективы — продолжение человеческого рода невозможно в однополых союзах. Тем не менее, этим озабочены десятки стран мира и во многих государствах приняты соответствующие законы. Лично мне и моим коллегам с кем я разговаривал, неприемлем тот факт, что многие страны приняли законы об однополых браках, и я категорически против этого. Кроме того, наша православная вера не позволяет осуществлять подобные бракосочетания.

В ситуации, когда необходимо уточнить термин «брак» я бы обошелся законом, который принял бы наш парламент и подписал президент. Но если Конституционный Суд РФ посчитает нужным и даст свое согласие, то можно будет внести правку и в Основной закон страны, ведь во всех ЗАГСах ссылаются на Конституцию при регистрации брака. Как раз сейчас мы правим Конституцию в связи с тем, что у нас появились два новых субъекта: город федерального значения Севастополь и Республика Крым, заодно можно будет внести и это уточнение.

Необходимо будет сперва рассмотреть этот вопрос с юридической точки зрения, а что касается фактического исполнения, то думаю, что в Думе это поддержат все фракции, а Совет Федерации, безусловно, одобрит подобное решение. 

Подготовил Константин Никитин

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1265

Ещё материалы: Владимир Кулаков