Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сергей Катасонов: Россия должна иметь пятилетнюю программу продовольственной независимости и необходимые законы

12.03.2014 16:20

— Продовольственная независимость — задача номер один сегодня. И, если у министра сельского хозяйства нет столыпинских амбиций, то ситуацию спасти не удастся. А животных в больших количествах забивают, потому что содержать их не на что, отсюда и сокращение производства молока. Одно с другим связано и никак не выглядит оптимистично. А министр бодро приводил цифры, уверяя, что ситуация только улучшается. И, если министр говорит, что надо радоваться увеличению экспорта, то, видимо, нужно не забывать, что в пошлом то году он упал, а потому нынешние показатели, как раз, норму и не превышают.

Большие проблемы у нас с производством сельхозтехники. В России собирается в год одна тысяча комбайнов, а в Белоруссии — 65 тысяч. Почувствуйте разницу! Министр должен был прийти и сказать чётко, каких законов не хватает отрасли, а не рассказывать сказки.

Россия должна иметь не перспективную многолетнюю программу бюджетного планирования в сельском хозяйстве, а пятилетнюю программу продовольственной независимости и необходимые законы. Рентабельность в сельском хозяйстве должна быть реально и тогда всё, что было сделано нашими предками, в частности, газ и дороги, будет использоваться на сто процентов.

Подготовила Ксения Редичкина

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1258

Ещё материалы: Сергей Катасонов