Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Георгий Исаакян: Зачастую, как только речь заходит о культуре, законодательная и исполнительная власти перестают пересекаться

23.05.2013 16:27

- При том, что в России за последнее время появился рад важных законов, поддерживающих культуру, некоторые из документов заметно опоздали с принятием. В частности, законопроект о меценатской деятельности. Он задержался лет на 15, так как в новой России уже несколько десятилетий развивается бизнес, который готов был и тогда, и сейчас вкладывать деньги в развитие российской культуры.

Зачастую получается так, что, как только речь заходит о культуре, законодательная и исполнительная власти друг друга перестают замечать и учитывать — они просто перестают пересекаться. Законодатели решили, что к 2018 году зарплаты работников культуры будут доведены до средней по региону. А исполнительная власть не торопится это воплощать. Скорее, людей увольняют и за счёт этого повышают ставки оставшимся сотрудникам — перераспределяют деньги. Поэтому 2014 год, с одной стороны, красиво обозначен Годом культуры в России, а с другой  - это время крупного перелома в этой области. О том, будет ли он позитивный — пока говорить рано.

Подготовила Ксения Редичкина

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1561

Ещё материалы: Георгий Исаакян