Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Николай Сванидзе о запуске вещания парламентского телевидения «Вместе-РФ»

29.04.2013 17:41

- К работе этого телеканала я отношусь с нейтральным интересом, но желаю ему успеха. Говорить о том, что он у кого-то отберёт аудиторию, не приходится. Давайте смотреть на вещи реально. Это было возможно только в конце 80-х годов, когда была революционная ситуация и все ходили по улице и слушали в наушниках заседания Верховного совета,  где выступали ярчайшие новые политики и говорили правду о ситуации в стране.

Сейчас ситуация совершенно другая. Естественно не может канал, который освещает деятельность одной из палат Федерального Собрания, отобрать у какого-то другого канала аудиторию. Это невозможно и даже стремиться к этому не нужно. Это просто задача  из серии невыполнимых. Аудитория будет минимальна.

Другой вопрос, я думаю, что должна другая задача стоять перед таким каналом. Должна ставиться задача правдиво и открыто освещать работу Совета Федерации. И чтобы люди видели, что Совет Федерации не стесняется того, что он делает. Это будет влиять и на саму работу палаты. Потому что как человек ведёт себя на публике по-другому, нежели когда он один в комнате, так же и сенаторы будут вести себя по-другому, если будут знать, что все заседания транслируются.

Я считаю, что это благо. Это, конечно, не решает многих наших проблем, но сам по себе это шаг в правильном направлении. Если человек интересуется работой Совета Федерации и захочет посмотреть, что там происходит — ему достаточно нажать кнопку и посмотреть, как проходит обсуждение законопроекта, и узнать, какой из сенаторов какую позицию занимает. Вот это очень существенно.

Подготовил Фидель Агумава

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1907

Ещё материалы: Николай Сванидзе