Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Елена Афанасьева: ЛДПР неоднократно предлагала сделать отдельное ведомство по делам семьи и демографии

22.03.2013 15:10

- С 2007 года в России укрепился институт усыновления детей внутри России. И не надо говорить о том, что только иностранцы берут в свои семьи русских детей. В 17 регионах страны вообще не усыновляются дети за границу.

Хотя при этом фракция ЛДПР неоднократно обращала внимание ведомств, что в Хабаровском крае, Красноярском крае, Санкт - Петербурге и ещё ряде регионов страны иностранные усыновления превышают российские. Как правило, чиновники ссылаются на информацию, что усыновители из-за рубежа берут на воспитание и детей — инвалидов, а наши соотечественники — не хотят. Да, это, отчасти, правда — в России  усыновители редко берут нездоровых детей. В среднем — несколько десятков человек в год. Но это связано с общим материальным положением семей и средним уровнем жизни в России.

Также ЛДПР неоднократно предлагала сделать отдельное ведомство по делам семьи и демографии. Но Правительство не хочет идти на это. Тогда, давайте развивать различные формы устройства ребёнка в семью! При этом патронатное воспитание должно оставаться формой воспитания, а не формой семейного устройства. А приоритетно  должно быть усыновление раз и навсегда.  

Подготовила Ксения Редичкина

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1479

Ещё материалы: Елена Афанасьева