Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

«Движение в правильном направлении»

ЗАЩИТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

27.11.2012 12:19

- Постановление Законодательного собрания Санкт-Петербурга с подобной инициативой уже было принято. Конечно, я приветствую данную инициативу, это не единственный вопрос, который нужно решать, но движение в правильном направлении.

Многие организации, например, строительные, сознательно идут на нарушения, потому что размеры штрафов абсолютно для них нечувствительны - «повыкинуть и забыть». А суммы, которые предлагаются сейчас, все-таки существенны. Конечно, наказание за вандализм — по-другому назвать не могу — должно серьезно бить по карману тех, кто сознательно или по безалаберности и головотяпству идет на уничтожение объектов культурного наследия. Я считаю, что увеличение штрафов – это правильная мера.

Существует также сюжет, связанный с необходимостью введения штрафов за сознательное доведение объекта культурного наследия до состояния, когда его якобы невозможно восстановить. Поэтому когда Законодательное собрание принимало это постановление, наша партия предлагала подождать две недели и внести дополнительные уточняющие поправки.

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1652

Ещё материалы: Максим Резник