Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Высшей школе экономики открыт Дискуссионный клуб

19.04.2021 14:45

Автор: Мария Косенкова

В Высшей школе экономики открыт Дискуссионный клуб

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ВШЭ

В рамках Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая проходит в эти дни в Высшей школе экономики, открыт Дискуссионный клуб. Экспертная площадка объединила представителей бизнеса, науки и государства.

С 19 по 23 апреля 2021 года здесь обсудят инновации, цифровизацию, угрозы кибербезопасности, внедрение искусственного интеллекта в трансформацию компаний и государства, вопросы управления российскими регионами в масштабах ESG (экологического, социального, корпоративного управления), тренды образования и здравоохранения.

Все желающие могут в онлайн-режиме посмотреть каждую из сессий в 11:00 и 15:00 по московскому времени.

19 апреля пройдут сессии: «Вызовы и тренды российского высшего образования» и «ИИ-трансформация компаний и государства: развитие этики ИИ в России и в мире». 20 апреля — «Кибербезопасность в России: новые вызовы и угрозы» и «Цифровизация всех сфер жизни: новая логика работы бизнеса». 21 апреля — «Повестка ESG для российских регионов: новые ограничения или возможности развития?» и «Здравоохранение будущего».

22 апреля в рамках дискуссии «Прорывные инновации в следующие 5-10 лет» эксперты обсудят, какие технологические тренды окажут влияние на совершенствование умственных и физических способностей человека. Завершит четвёртый день работы экспертной площадки сессия «Жизнь в мире социальных сетей и больших данных».

23 апреля пройдёт дискуссия «Российская наука в постпандемию: старые проблемы и новые вызовы». Здесь планируется обсудить состояние российской науки, ключевые барьеры, сдерживающие её развитие, возникающие риски и возможности мобилизации ресурсов для противодействия текущим и долгосрочным вызовам. Темой финальной сессии Дискуссионного клуба станет «Цифровая трансформация — государство, города, компании».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 21908