Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Следственном комитете предложили организовать психологическую работу

Тема: Пленарное заседание Госдумы 22 марта 2022 года

22.03.2022 14:03

Автор: Анна Шушкина

Законопроект: № 45181-8

В Следственном комитете предложили организовать психологическую работу
  © АГН Москва

Полномочия председателя Следственного комитета предложили расширить. Такой законопроект (№ 45181-8) президента принят в Госдуме 22 марта во втором чтении. Если закон будет принят, глава СК получит право организовывать в системе комитета воспитательную, психологическую и культурно-просветительскую работу. А также работу по развитию физической культуры и спорта.

«Законопроект направлен на дальнейшее совершенствование деятельности Следственного комитета и его эффективности и укрепление кадрового аппарата», — сказал глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Главу Следственного комитета предложили наделить новыми полномочиями

Ранее полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх рассказал, что к системе СК относятся не только сами сотрудники комитета, но и ряд образовательных учреждений — две академии в Москве и Санкт-Петербурге, кадетские корпуса и общеобразовательное учреждение для девочек. «Чтобы эти аспекты работы в системе Следственного комитета реализовывать полноценно, предлагается наделить председателя Комитета новыми полномочиями», — сказал он.

По его словам, это позволит издать подзаконные акты, которые обеспечат единообразие работы в этой сфере, определить методологию и определенные требования как к сотрудникам СК, так и к преподавателям, воспитанникам и учащимся организаций, которые находятся в системе Следственного комитета.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1636

Ещё материалы: Василий Пискарев