Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

Пленарное заседание Госдумы 22 марта 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 22 марта 2022 года

Государственная Дума в ходе пленарного заседания 22 марта в приоритетном порядке рассмотрит проект постановления о создании комиссии по парламентскому расследованию деятельности биологических лабораторий на Украине. Согласно действующему законодательству, парламентское расследование можно инициировать не менее чем одной пятой от общего числа депутатов. Как сообщали ранее в Госдуме, свою подпись под обращением уже поставил в том числе спикер палаты Вячеслав Володин.

В третьем чтении будут рассмотрены законопроекты об уточнении правил пожарного надзора, о расширении полномочий Минпромторга в области маркировки товаров, о передаче ФАДН полномочий по ведению реестра национально-культурных автономий, о лишении дипломатов компенсаций при смене работы в пределах страны.

Также депутаты вернутся к рассмотрению антикризисных мер. В частности, во втором чтении будет рассмотрен законопроект, предусматривающий, что банковские вклады граждан свыше одного миллиона рублей освободят от уплаты подоходного налога с полученных по ним процентов в 2021-2022 годах. Еще одна норма документа предполагает, что под «налог на роскошь» будут подпадать автомобили стоимостью от 10 миллионов рублей и выше, а не от 3 миллионов, как сейчас. Кроме того, законопроект предусматривает налоговые льготы для гостиничного бизнеса и IT-компаний,  а также право налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций перейти в течение 2022 года на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли.

Хронология

У банков хотят отнять инструмент наживы

В Госдуме предлагают запретить плавающую процентную ставку по некоторым потребкредитам и ипотеке

Валерий Филоненко 22.03.2022

Сколько можно сэкономить на налогах

Госдума приняла законы из второго пакета антикризисных мер

Юлия Сапрыгина 22.03.2022