Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Ростовской области спасли двух горняков после обвала породы на шахте

16.04.2025 08:12

Автор: Виктория Карташева

В Ростовской области спасли двух горняков после обвала породы на шахте
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Спасатели обнаружили двух горняков в забое, отрезанном после обвала породы на шахте «Садкинская» в Ростовской области. Об этом на своей странице в соцсетях 16 апреля написал врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

Утром 15 апреля в подземной горной выработке шахты «Садкинская» произошел обвал породы, 75 работников, находившихся в забое, подняли на поверхность, под завалами на глубине 125 метров оставались еще двое шахтеров.

«Сегодня в 04:27 мск успешно завершилась операция по спасению горняков шахты «Садкинская» в Белокалитвинском районе. В забое, который оказался отрезанным после обвала породы, спасатели обнаружили двух подземных рабочих», — сообщил Слюсарь.

Оклады военных с 1 октября вырастут на 4,5 процента
Оклады военных с 1 октября вырастут на 4,5 процента

По его словам, оба горняка в удовлетворительном состоянии подняты на поверхность, они уже отправились домой.

Как писала «Парламентская газета», в Минтруде ранее предложили сократить список работ, которыми запрещено заниматься женщинам. В частности, женщинам хотят разрешить управлять самоходными машинами на открытых горных работах и трудиться на поверхности шахт.

Читайте также:

• На шахте «Садкинская» в Ростовской области обвалилась порода • На Камчатке три горняка погибли после обрушения породы рудника