Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Приморском океанариуме нашли множество нарушений условий содержания животных

08.08.2022 16:43

Автор: Наталия Васильева

Источник: РИА Новости

В Приморском океанариуме нашли множество нарушений условий содержания животных
  © pixabay.com

Два административных дела возбудили из-за нарушения требований содержания животных в Приморском океанариуме во Владивостоке. Об этом сообщила РИА «Новости» старший помощник Амурского бассейнового природоохранного прокурора Екатерина Коснырева.

Ранее в социальных сетях была размещена информация о том, что животные в Приморском океанариуме болеют, нарушены правила их содержания, в том числе они едят куски гидроизоляции бассейнов. В океанариуме информацию о болезнях животных опровергли, а позже сообщили, что у афалины Васи выявили золотистый стафилококк, но лечение не требуется.

Информация о нарушениях условий содержания животных в океанариуме подтвердилась, рассказала Коснырева. Директору океанариума было внесено представление об их устранении. «Возбуждено два дела об административных правонарушениях за нарушение лицензионных требований и несоблюдение технических регламентов», — отметила собеседница агентства.

В ведомстве также рассказали, что в вольерах для белухи, дельфинов, моржа отслоилась гидроизоляция, которую морж начал есть, повредив при этом губу, а белуха получила травму хвоста об установленный в бассейне датчик.

Судьбу дельфинов и белух депутаты решат вместе с Правительством

Ранее в Россельхознадзоре сообщали о выявлении множественных нарушений правил содержания животных в океанариуме. В частности, условия для изолированного содержания животных отсутствуют, а техническое обслуживание поверхностей бассейнов и их обновление не проводятся.

В конце июля первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что направил запросы в Генпрокуратуру и Росприроднадзор из-за нарушения требований к содержанию животных в океанариуме на острове Русский. На кадрах видео, которое депутат разместил в своем Telegram-канале, видно, что рот дельфина внутри покрыт какими-то образованиями, а у моржа окровавленный рот. По словам Бурматова, в океанариуме явно нарушены все мыслимые требования к содержанию животных.