Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

В Москве с 4 по 6 ноября парковки будут бесплатными

25.10.2021 09:28

Автор: Кристина Стащенко

В Москве с 4 по 6 ноября парковки будут бесплатными
  © pixabay.com

В честь празднования Дня народного единства все парковки Москвы с четвёртого по шестое ноября будут бесплатными, сообщается в телеграм-канале Дептранса Москвы. 

Уточняется, что в нерабочие дни парковки будут работать в обычном платном режиме, так как эти дни не являются праздничными. «Мы всегда делаем парковки на улицах бесплатными по праздникам, — пояснил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. — В честь Дня народного единства в этом году парковки будут работать без оплаты 4, 5 и 6 ноября».

Арендовать машину по каршерингу в Москве можно будет на неделю

Парковки будут бесплатными также 7 ноября, кроме тех, где установлен повышенный тариф — 380 рублей в час днём и 200 рублей в час ночью. 

При этом парковки со шлагбаумом будут работать платно все дни. 

Ранее президент Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни с сохранением зарплаты для сотрудников. Причиной такого решения стало ухудшение ситуации с коронавирусом.  

При этом главы регионов могут объявить дополнительные нерабочие дни раньше этого срока или продлить выходные в зависимости от эпидемиологической обстановки. Например, в Москве нерабочими объявили дни с 28 октября по 7 ноября. Власти шести регионов — Пермского края, Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской и Курской областей — объявили с понедельника нерабочие дни, они продлятся до 7 ноября.

Читайте также:

• Москвичам решили устроить пикник на обочине • На дорогах Москвы тестируют новые модульные островки безопасности • Москвичам советуют в понедельник отказаться от личных машин из-за заморозков

Ранее стало известно, что федеральные учреждения культуры, кроме музеев и театров, будут закрыты в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом театрам и музеям необходимо обеспечить соблюдение ряда условий.