Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В Красноярске прошли гастроли солистов Большого театра при поддержке Олега Дерипаска и «Ингосстраха»

02.07.2021 18:28

Автор: Павел Волин

В Красноярске прошли гастроли солистов Большого театра при поддержке Олега Дерипаска и «Ингосстраха»
  © Пресс-служба Ингосстраха

В Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского с успехом прошёл балет Александра Глазунова «Раймонда», участие в котором приняли звёзды Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Алёна Ковалёва и Денис Родькин.

Организаторами мероприятия выступили промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска и генеральный спонсор ГАБТ — СПАО «Ингосстрах». Кроме того, компания предоставила уникальную возможность студентам Красноярского хореографического колледжа накануне побывать на генеральном прогоне спектакля и своими глазами увидеть, как создаётся легендарный балет.

«Мы очень рады, что нам удалось реализовать нашу идею и показать красноярцам настоящий шедевр балетного искусства — спектакль «Раймонда» — с участием солистов Большого театра, — комментирует генеральный директор «Ингосстраха» Андрей Ларкин. — Также в рамках кампании по поддержке молодых талантов в регионах для нас было очень важно приобщить к высокому искусству новое поколение, поэтому мы пригласили начинающих танцоров на репетицию спектакля. Уверены, студенты Красноярского хореографического колледжа смогли проникнуться атмосферой творческого процесса и вдохновились на новые свершения. Тем более что сейчас набирает обороты наша Молодёжная балетная программа, принять участие в которой мы приглашаем всех желающих».

«Мы высоко ценим усилия нашего генерального спонсора — компании «Ингосстрах», направленные на популяризацию балетного искусства в России. Отдельного внимания заслуживает работа компании с молодыми артистами, благодаря которой удаётся транслировать культурные коды новому поколению и знакомить их с традициями русской школы балета. У нас большие совместные планы в этом направлении, над реализацией которых мы продолжим работать», — отмечает художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев.

Компания «Ингосстрах» является генеральным спонсором Большого театра с 2019 года. За годы успешной совместной деятельности партнёрам удалось реализовать множество проектов, в том числе при личной поддержке Олега Дерипаска. К ним относится и «Молодёжная балетная программа», основная идея которой — дать возможность начинающим артистам балета проявить себя и раскрыть свой творческий потенциал. Успешно прошедшие конкурсный отбор молодые танцоры из разных регионов страны получают уникальный шанс пройти стажировку в труппе Большого театра, а лучшие из лучших могут рассчитывать на зачисление в её состав.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 208848