Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

В Краснодарском крае планируют увеличить расходы на здравоохранение

09.12.2021 18:12

В Краснодарском крае планируют увеличить расходы на здравоохранение
  © pixabay.com

Кубанские законодатели утвердили Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на предстоящий трёхлетний период.

По словам заместителя министра здравоохранения края Татьяны Солоненко, программа на 2022 год сбалансирована по доходам и расходам, её проектная стоимость профицитна и составляет 105,3 миллиарда рублей, что почти на 9 миллиардов выше утверждённого уровня текущего года. На 2023 год расчётная стоимость программы составляет 107,6 миллиарда рублей, на 2024 год — уже 113,5 миллиарда рублей.

В программе на 2022 год увеличены нормативы объёма амбулаторной медицинской помощи в условиях дневного стационара, а также профилактической медицинской помощи — профосмотры и диспансеризацию. Дополнительно установлен финансовый норматив для проведения углублённой диспансеризации лиц, перенёсших COVID-19.

Кроме этого, в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой за счёт средств ОМС, дополнительно включены три метода лечения по профилю «Сердечно-сосудистая хирургия» и один — по профилю «Офтальмология».

«Принимаемая нами программа — основной, базовый документ отрасли здравоохранения. Он предусматривает возможность обеспечения в полном объёме прав граждан на оказание медицинской помощи», — прокомментировал принятие программы спикер парламента Кубани Юрий Бурлачко.

Максим Сергеев

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 43639