Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Си Цзиньпин заявил о поддержке России на пути ее возрождения

18.10.2023 14:18

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

Си Цзиньпин заявил о поддержке России на пути ее возрождения
Си Цзиньпин. © kremlin.ru

Пекин поддерживает российский народ в следовании по выбранному им курсу национального возрождения и защиты суверенитета, заявил 18 октября в ходе переговоров с Президентом России Владимиром Путиным председатель КНР Си Цзиньпин.

При этом он подчеркнул, что Китай готов продолжать укрепление взаимодействия с Россией в рамках многосторонних структур, включая ООН, ШОС и G20.

Бессараб рассказала, у кого в 2024 году пенсии окажутся выше, чем планировалось

«Китай поддерживает российский народ в следовании по выбранному им пути национального возрождения и защиты государственного суверенитета, безопасности и интересов развития», — цитирует РИА «Новости» Си Цзиньпина. По словам китайского политика, Пекин готов вместе с Россией играть более важную роль в поддержании в мире продовольственной и энергетической безопасности, а также стабильности цепочки производства и поставок.

Как писала «Парламентская газета», ранее Путин и Си Цзиньпин провели переговоры. Сначала делегации провели встречу в расширенном составе, а позднее пообщались с глазу на глаз. В ходе встреч лидеры обсудили широкий круг тем, в том числе обострение палестино-израильского конфликта, сопряжение Евразийского экономического союза и проекта «Один пояс — один путь», а также вопросы двустороннего взаимодействия в сферах политики, финансов и экономики.

Читайте также:

• Путин: Поставки ATACMS Украине создают дополнительную угрозу