Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Российские ракетоносцы выполнили полет над Чукотским и Охотским морями

15.02.2023 12:31

Автор: Антон Гребенников

Российские ракетоносцы выполнили полет над Чукотским и Охотским морями
  © кадр из официального видео Минобороны России

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского и Охотского морей. Об этом сообщается в Telegram-канале российского Минобороны.

В ведомстве уточнили, что продолжительность полета составила свыше семи часов.

«Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-30 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа», — говорится в публикации.

Представители министерства пояснили, что подобные полеты регулярно совершаются также над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, а также Тихого океана.

Тем временем, как писала «Парламентская газета», в ежегодном докладе Норвежской разведывательной службы, опубликованном 14 февраля, говорится, что корабли российского Северного флота впервые со времен окончания холодной войны вышли в море с ядерным оружием на борту.

В документе также сказано, что центральная часть ядерного потенциала размещена и на надводных кораблях, и на подводных лодках.

Читайте также:

• Эксперт рассказал, могут ли аэростаты, замеченные над США, нести оружие • Срочникам могут разрешить пойти в миротворцы уже этой весной • Пленным солдатам ВСУ предлагают разрешить легально оставаться в России