Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Проблему пробок в Краснодарском крае хотят решить с помощью малой авиации

25.06.2021 14:39

Проблему пробок в Краснодарском крае хотят решить с помощью малой авиации
  © пресс-служба администрации МО Ейский район

Перспективы развития на Кубани малой авиации обсудили 24 июня на расширенном выездном заседании в Ейском районе, которое провёл председатель комитета регионального парламента по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель.

В числе приглашённых на мероприятии были также руководители производственно-конструкторской компании «Технорегион». Компания разработала в прошлом году технологию строительства новых самолётов, позволяющую выпускать воздушные суда малой вместимости полностью из российских комплектующих и по цене в 4 раза дешевле зарубежных аналогов.

По словам спикера парламента Кубани Юрия Бурлачко, возрождение в регионе малой авиации наряду с постоянно проводимой реконструкций трасс станет важным шагом на пути к решению одной из наболевших проблем Краснодарского края — дорожных заторов.

«В настоящее время необходимая инфраструктура для полётов воздушных судов малой вместимости у нас сохранилась, и сегодня её надо просто привести в соответствие с современными требованиями, привлечь для развития малой авиации бизнес. Её использование может сыграть важную роль в развитии всей транспортной инфраструктуры региона и поспособствовать решению застарелой проблемы с заторами», — утверждает Юрий Бурлачко.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 36578